В России опровергли информацию об освобождении Сенцова

В России опровергли информацию об освобождении Сенцова

Фото: ТСН.ua

Украинский политзаключенный не покидал колонию.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла информацию о том, что украинский политзаключенный Олег Сенцов вылетел с территории колонии в Лабытнанги.

Об этом рассказали в пресс-службе ФСИН агентству ТАСС.

"Информация о том, что осужденный Сенцов О. Г. якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности", - рассказали во ФСИН.

Напомним, в полночь 12 августа журналистка "Новой газеты" Виктория Ивлева сообщила в своем Facebook, что Олег Сенцов якобы вылетел спецсамолетом с территории колонии в российском Лабытнанги. Впоследствии эту информацию с надеждами на возвращение политзаключенного подхватили несколько известных украинских деятелей. Однако информация об освобождении Сенцова не подтвердилась, а сама журналистка отметила, что ее, вероятно, разыграли.

Напомним, 25 августа 2015 года украинского режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Ему инкриминировали в России подготовку к совершению террористических актов в Симферополе, Севастополе и Ялте. 14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ.

Сенцов отказался просить Путина о помиловании. По данным адвоката, у него очень низкий пульс, анемия и проблемы с сердцем, но от голодовки отказываться он не собирается.

Макрон обсудил с Путиным судьбу Олега Сенцова

Макрон обсудил с Путиным судьбу Олега Сенцова

 

Похожие темы:

Следующая публикация