В России допустили возможный обмен Савченко на "хороших и честных" россиян

В России допустили возможный обмен Савченко на "хороших и честных" россиян

Фото: Reuters

В Следственном комитете РФ отказались комментировать такие высказывания Маркина

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин допустил обмен заключенной Надежды Савченко на тех "хороших и честных людей", которые сидят в "киевских застенках". Об этом он написал в своей колонке в "Вечернем Челябинске".

При этом, в издании Маркин, как отмечает "РБК", не подписан, как официальный представитель СК России.

"Возможность есть только одна — передать [Савченко] для отбытия наказания на родину", - написал Маркин.

При этом, в пресс-службе СК России отметили, что колонка Маркина – авторский материал и никакого отношения к официальной позиции Следственного комитета не имеет. Между тем, верна ли мысль Маркина, в СК тоже отказались комментировать.

Отмечается, что издание "Вечерний Челябинск" сообщило о возвращении генерал-майора юстиции Владимира Маркина, как корреспондента, накануне – 31 марта.

Впрочем, сейчас в полном объеме материал на сайте издания недоступен.

Напомним, что посол США в Украине Джефри Пайєтт назвал абсурдом обмен Савченко на осужденных в Украине российских преступников, а сплетни об этом – безосновательными и смешными.

При этом, сама Савченко против своего обмена на международных преступников. Политикам летчица предложила не торговаться, а договариваться, потому что уже с шестого апреля Савченко возобновит сухую голодовку "до победного конца".

Похожие темы:

Следующая публикация