В РФ уверяют, что украинский политзаключенный Клых не имеет онкологических заболеваний - Денисова

В РФ уверяют, что украинский политзаключенный Клых не имеет онкологических заболеваний - Денисова

Фото: Facebook/Антон Наумлюк

Денисова хочет, чтобы консул проверил эту информацию.

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова рассказала о состоянии здоровья политзаключенного Станислава Клыха украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой.

Об этом Денисова сообщила в воскресенье, 13 января.

"Ему сделали все необходимые анализы, и диагноз рака, который он подозревает у себя, не подтверждается. Буду обращаться к консулу для проверки этой информации", - написала Денисова.

Все другие вопросы правозащитницы должны обсудить на встрече в Москве в понедельник. "Мы договорились с Татьяной Москальковой о времени встречи и решили, что она будет конфиденциальной", - добавила она.

Снова говорила с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковою. После нашей последней беседы, она узнала в...

Опубликовано Людмилой Денісовой Воскресенье, 13 января 2019 г.

Напомним, 19 мая 2016 года суд присяжных признал Станислава Клыха виновным в том, что он якобы участвовал в Чеченской войне на стороне боевиков, украинца приговорили к 20 годам лишения свободы. Клых отбывает наказание в Челябинской области. Ранее стало известно, что Клыха в декабре 2018 года хотели направить в туберкулезную больницу для проведения планового обследования и определения дальнейшей тактики лечения”.

Похожие темы:

Следующая публикация