В РФ считают, что крымчанам плохо живется из-за "агрессивной деятельности украинских националистов"

В РФ считают, что крымчанам плохо живется из-за "агрессивной деятельности украинских националистов"

Фото: www.flickr.com/Fr Maxim Massalitin

В российском Совете безопасности заявляют, что Украина дестабилизирует ситуацию на полуострове.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что в анексированном Крыму сохраняется постоянная угроза дестабилизации из-за "агрессивной деятельности украинских националистов".

Об этом он заявил во время визита в оккупированный Севастополь, передает ТАСС.

"Угроза дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации сохраняется. Она прежде всего связана с деструктивными стремлениями нынешней политической власти Украины и особенно с агрессивной деятельностью украинских националистов, которые не воспринимают волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией", - рассказал Патрушев.

По его словам, активное участие в увеличении "преступлений экстремистского характера" принимают лидеры крымскотатарского Меджлиса. Секретарь российского Совбеза также заявил, что в 2017-2018 в анексированном Крыму выявлено около полутора тысяч нарушений "экстремистского и террористического характера".

Напомним, Россия аннексировала Крымский полуостров в феврале-марте 2014 года. Ни одна цивилизационная страна не признала этого факта, а ЕС и США ввели против РФ масштабные политические и экономические санкции.

По данным экспертов, в результате российской аннексии Крыма и оккупации части Донбасса Украина потеряла около 100 миллиардов долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация