В пятницу непогода возьмет перерыв перед новым циклоном на выходных. Прогноз погоды на 2-4 марта

В пятницу непогода возьмет перерыв перед новым циклоном на выходных. Прогноз погоды на 2-4 марта

У перший день березня Україну засипало снігом. / Фото: Reuters

Мощные снегопады с метелями ожидаются в субботу.

В первые дни весны в Украине продолжает свирепствовать зимняя погода - со снегами, метелями и морозами. Правда, сегодня будет небольшой перерыв перед завтрашним новым циклоном.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

ПЯТНИЦА, 2 МАРТА

Облачно. На большей части территории страны небольшой снег. Днем на юге умеренный снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах Украины гололедица.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. Днем в южных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 11-16 градусов мороза, в западных, Винницкой, Одесской и Николаевской областях до 20 градусов, в Карпатах и на Прикарпатье 21-26 градусов. Днем 4-9 градусов, на западе страны до 12 градусов мороза, на Закарпатье и в южной части от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Киев. Облачно. Небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 12-14 градусов мороза, днем 7-9 градусов мороза.

СУББОТА, 3 МАРТА

В большинстве центральных, восточных и южных областей сложные погодные условия: местами сильный снег (в южных областях с дождем), усиление ветра 15-20 м/с, метели. Ночью в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, днем в Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях налипание мокрого снега и гололед. На дорогах страны гололедица.

Температура в западных областях ночью 10-15 градусов мороза, днем 4-9 градусов мороза. На остальной территории ночью 6-11 градусов мороза, днем 0-5 градусов мороза. На юге страны ночью от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, днем 0-5 градусов тепла.

Ветер восточный с переходом на западный, 7-12 м/с, на Левобережье местами порывы 15-20 м/с, метели.

Киев. Облачно. Временами снег, на дорогах гололедица. Ветер восточный с переходом на западный, 7-12 м/с. Температура ночью 6-8 градусов мороза, днем 1-3 градуса мороза.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 МАРТА

Облачно. Небольшой, в северных областях (ночью и на Полтавщине и Харьковщине) умеренный снег.

Температура ночью 9-14 градусов мороза, на Прикарпатье до 17 градусов мороза, днем 3-8 градусов мороза. На юге и востоке страны ночью 5-10 градусов мороза, днем 1-6 градусов мороза.

Ветер восточный с переходом на западный, 7-12 м/с.

Киев. Облачно. Временами снег, на дорогах гололедица. Ветер восточный с переходом на западный, 7-12 м/с. Температура ночью 9-11 градусов мороза, днем 5-7 градусов мороза.

Отметим, что повышение температуры ожидают с 5-6 марта.

Похожие темы:

Следующая публикация