В прокуратуре сообщили новые детали расследования убийства Окуевой

В прокуратуре сообщили новые детали расследования убийства Окуевой

Фото: Amina Okueva / Facebook

По словам прокурора Киевской области, расстрел добровольца был спланирован очень профессионально.

Убийство Амины Окуевой тщательно спланировали люди, у которых есть большой опыт в преступлениях такой категории.

Об этом заявил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов, сообщает телеканал "112 Украина".

Почему Амина Окуева и Адам Осмаев стали целью неизвестных убийц

Почему Амина Окуева и Адам Осмаев стали целью неизвестных убийц

"Установили, каким образом эти лица уходили. Это дело группы, которая имеет большие опыт и подготовку. Потому что мероприятие было спланировано очень профессионально для такой категории преступлений. Это было совершено на повороте в село Малютянка, что рядом с Глевахой. Ориентировочное время преступления 20.30. Мы выяснили оружие и сейчас проводим отработку относительно количества пуль. Могу сказать четко, что их было больше полутора десятка. Выстрелы осуществлены из автоматического оружия, очередью. В результате полученных 5 выстрелов, которые попали в Амина Окуеву, она погибла. Один из них был смертельный, - попали в голову, остальные выстрелы в другие части тела", - рассказал он.

По словам прокурора, сейчас идет операция по задержанию убийц Окуевой.

"Операция (по задержанию – прим.ред.) еще продолжается, более того, привлечены другие подразделения и силы для раскрытия преступления. Проводим ряд технических мероприятий, по которым мы уже получили информацию и проведены соответствующие осмотры местности, отработанные свидетели, территория, камеры наблюдения", - заверил Чибисов.

Кроме этого он уточнил, что следствие имеет несколько версий убийства.

"Сейчас отрабатывается несколько версий. Основные из них – это действия российских спецслужб, другая версия, которая отрабатывается, – что это совершено группой, которая причастна к совершению преступления в отношении нардепа Мосийчука...", - резюмировал он.

Напомним, убийство Амины Окуевой произошло в понедельник, 30 октября, в поселке Глеваха под Киевом. Неизвестные совершили выстрелы по автомобилю из кустов. Амина Окуева от полученных ранений скончалась. Ее муж Адам Осмаев ранен - он выжил. Полиция сейчас ищет преступников. Прокуратура взяла дело под особый контроль. Активисты предлагают назвать сквер возле посольства Российской Федерации именем Окуевой.

Ранее на Окуеву и Осмаева было совершено покушение на убийство. Стрельба произошла 1 июня на столичном Подоле.

Эксклюзив ТСН: Амина Окуева убеждена, что нападение на их семью было заказным

Эксклюзив ТСН: Амина Окуева убеждена, что нападение на их семью было заказным

Похожие темы:

Следующая публикация