В прикарпатском вузе появилась аудитория памяти молодого майдановца

В прикарпатском вузе появилась аудитория памяти молодого майдановца

Фото: Reuters

Погибшему герою было только 19 лет.

Жертв революционных событий 2014 года чествуют по всей Украине. Главные мероприятия проходят в Киеве, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Кроме того, Херсоне на площади Свободы развернули большой экран, на котором транслировали хронику трагических событий. Потом люди траурным шествием люди прошлись к мемориалу Героям Небесной Сотни и погибшим воинам АТО.

В Ивано-Франковске почтили память майдановцев и прикарпатца Романа Гурика – в родном университете открыли аудиторию его имени. Там 19-летний юноша учился на философском факультете. На стенах комнаты отныне фотографии с Майдана, коллаж из фотографий Романа и его последний, пророческий пост в соцсети. Гурик погиб 20 февраля на Институтской от пули снайпера. "Те дети и те студенты, которые будут учиться здесь в последующих годах, они должны знать, что это – такой же парень, как и они все. Которому было 19 лет, и он здесь так же гонял по коридорам, кричал, так же пил кофе, но случилось, как случилось", - говорит мама Романа Ирина Гурик.

Как сообщалось, в в Николаеве около 200 человек собрались к памятнику погибшим на Майдане. Священники отслужили панихиду за души погибших. А во Львове прошло общественное вече и молчаливое шествие памяти под национальными флагами. На поле почетных захоронений Лычаковского кладбища, где лежат четверо евромайданцев, отслужили панихиду.

Похожие темы:

Следующая публикация