В "Правом секторе" обвинили Авакова в убийстве Саши Белого

В "Правом секторе" обвинили Авакова в убийстве Саши Белого

Сашe Белого убили в Ровно / Фото: vk.com/doutzen_kroes

Коллеги Музычка считают, что организатором преступления стала украинская милиция.

Коллега убитого несколько часов назад лидера западной части "Правого сектора" считает ответственным за смерть Александра Музычко главу МВД Арсена Авакова. По словам Ярослава Гранитного, на которого ссылается интернет-портал "ЧаРівне.інфо", именно глава украинской милиции организовал нападение на Сашу Белого.

Обвинение основывается на критических отзывах Авакова о Музычко, а также подозрениях самого Саши Белого относительно опасности своей жизни, которая якобы исходит от руководства Генпрокуратуры и МВД.

"Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце", - заявил Гранитный.

По информации журналистов, Музычко был убит двумя выстрелами в грудь. При этом из карманов жертвы преступления не исчезли ни деньги, ни мобильные телефоны.

Также интернет-издание приводит слова одного из свидетелей. Тот якобы видел, как к кафе, где поздно вечером в понедельник находился Музычко, подъехало 3 микроавтобуса марки Volkswagen - два черных и один белого цвета.

Люди, прибывшие на них, вывели из заведения всех посетителей, в том числе Александра Музычко. На него надели наручники, избили его и двух охранников.

Ранее сообщалось, что в соцсетях пишут об убийстве активиста ПС "Саши Белого".

Похожие темы:

Следующая публикация