В Польше уточнили количество жертв ДТП с украинцами

В Польше уточнили количество жертв ДТП с украинцами

Фото: rmf24.pl

На месте аварии удалось опознать трех из пяти погибших.

Правоохранители Польши уточнили количество жертв ДТП с участием украинского автобуса. В аварии погибли пять украинцев, 39 были госпитализированы.

Об этом в субботу, 6 марта, информирует RMF24.

Отмечается, что заместитель районного прокурора Пшемысля Беата Сарзецкая уже завершила осмотр места аварии.

Отмечается, что на месте аварии удалось опознать трех из пяти погибших — документы у этих людей были при себе. Это одна женщина и двое мужчин.

Личности двух других будут определены. Известно, что погибшие — женщины.

В свою очередь, генеральный консул Украины в польском городе Люблин Василий Павлюк в эфире одного из телеканалов также сообщил, что информация о шестом погибшем в результате автокатастрофы в Польше пока не подтверждается, информирует УНИАН.

"В настоящее время такая приятная новость, потому что нам предварительно сказали, что шестой умер в больнице, но сейчас пока не подтверждается эта информация. Мы выясняем", — сказал он.

Также Павлюк сообщил, что 10 человек находятся в тяжелом состоянии.

"У нас где-то 10 человек, в тяжелом очень состоянии. Врачи даже не знают, как дальше будет развиваться ситуация", — добавил он.

Напомним, авария произошла около двух часов ночи 6 марта у города Ярослав (местность Кашице, Подкарпатское воеводство) в Польше. Водитель автобуса Познань-Херсон почкму-то не справился с управлением, пробил ограждение и слетел с эстакады на обочину. Автобус перевернулся. В салоне находилось 57 граждан Украины, среди которых двое — водители.

Свои соболезнования в связи с жертвами ДТП украинского автобуса в Польше уже выразили президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда.

Похожие темы:

Следующая публикация