В Польше на пару украинцев напали неизвестные с мачете - СМИ

В Польше на пару украинцев напали неизвестные с мачете - СМИ

Фото: Польское Радио

Женщина и мужчина успели спрятаться в пожарной части.

В Польше вблизи города Познань неизвестные напали на украинцев.

Об этом сообщает Radio Poznan.

Как отмечается, в понедельник, 20 августа, около 10 часов вечера в пожарную часть в Кшесинах забежали мужчина и девушка с просьбой приютить их. Мужчина был в крови. Через несколько минут вслед за ними приехал темный автомобиль, из которого вышли трое неизвестных и пытались избить мужчину.

По словам пожарных, злоумышленники угрожали людям, поэтому они вызвали полицию. Нападавшие пытались скрыться, однако были задержаны правоохранителями.

"Мы задержали двух человек в возрасте 32 и 35 лет, которые подозреваются в причинении вреда гражданину Украины и угрожали ему. Теперь мы подробно выясним ход событий. У одного из задержанных изъяли мачете, но во время нападения этот предмет никоим образом не использовался", - рассказал представитель Великопольской полиции Мацей Свенчиховски.

Отдельно отмечается, что 25-летнего раненого забрала скорая, однако, к счастью, серьезных травм он не получил - лишь рассечена губа.

Сейчас задержанные находятся под стражей, правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента, в частности, просматривают видео с камер слежения - от этого будут зависеть обвинения, которые будут выдвинуты нападающим.

Напомним, ранее в Польше неизвестные напали на украинцев с битами. Один из украинцев попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком.

Похожие темы:

Следующая публикация