В полиции пообещали новые места для TruCam и штрафы по 3400 гривен

В полиции пообещали новые места для TruCam и штрафы по 3400 гривен

Фото: УНИАН

Копы довольны первым месяцем возврата радаров на дороги.

В 2019 году количество бригад полиции, работающих с приборами измерения скорости на дорогах, увеличится. Об этом сообщили правоохранители по итогам анализа первого месяца работы TruCam, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Есть водители, которые начинают устраивать концерты, не верят нашему прибору, хотя он сертифицирован", - говорит патрульный Александр, который ловит нарушителей ПДД. Прибор TruCam впервые появился на украинских дорогах еще десять лет назад. Когда ГАИ разогнали, лазерные приборы измерения скорости тоже отправились на отдых. Второе пришествие произошло месяц назад: 25 TruCam вместе с патрульными расставили на главных трассах государственного значения. В столице осчастливили водителей, движущихся по проспектам Победы и Бажана.

Патрульные за месяц работы с TruCam выписали штрафов на 2 миллиона гривен

Патрульные за месяц работы с TruCam выписали штрафов на 2 миллиона гривен

Дама на белом Infiniti так спешит в Киев, что и не замечает – она уже в столице. "100 километров в час – это не летела. Заплачу 500 гривен", - говорит она. Только за первый месяц работы с TruCam полицейские составили более 8 тысяч протоколов. Общая сумма штрафов – 2 миллиона 300 тысяч грн. Оплатили их 58% нарушителей, то есть более миллиона гривен уже в государственной казне. В полиции результатам радуются и хотят еще. "На следующей неделе будет объявление о увеличении, будем объявлять на Facebook, на сайте", - пообещал первый заместитель начальника патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

В полиции уверяют, что их задача – не накопить денег, а приучить водителей безопасно ездить. Поэтому по кустам не прячутся. "Стоит знак, что ведется видеонаблюдение. Мы не прячемся по кустам, нас видно хорошо, мы в светоотражающих жилетах. Водители, которые не нарушают, им бояться нечего", - уверяет инспектор патрульной полиции Киева Александр Секач. Для тех, кто любит погонять, готовят повышение штрафов в шесть раз и легализацию автоматической системы фото-видеофиксации. Штраф в 3400 грн должен уменьшить количество ДТП и жертв на дороге.

Корреспондент ТСН Игорь Бондаренко

Фото: Facebook/Патрульна поліція України

Похожие темы:

Следующая публикация