В Покровском пьяный 23-летний водитель сбил людей на обочине: мужчина погиб, двое детей — в больнице

В Покровском пьяный 23-летний водитель сбил людей на обочине: мужчина погиб, двое детей — в больнице

Фото: Прокуратура Донецкой области

45-летний пешеход от полученных травм скончался в больнице.

В городе Покровск Донецкой области расследуют смертельное ДТП, которое устроил пьяный водитель. В результате аварии погиб 45-летний мужчина.

Подробности трагического случая рассказали в пресс-службе Прокуратуры Донецкой области.

Трагедия произошла 1 мая 2021 года, около 19:30. "23-летний житель Покровского, находясь за рулем автомобиля марки Geely в состоянии алкогольного опьянения, допустил во время движения задним ходом наезд кузовом автомобиля на двух малолетних детей и мужчину, которые находились на обочине", — рассказали в прокуратуре.

В результате аварии 9-летний мальчик и 13-летняя девочка получили ушибы, а 45-летний отец последней — тяжкие телесные повреждения, от которых на следующий день скончался в реанимационном отделении городской больницы.

По процессуальному руководству Донецкой областной прокуратуры начато уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Напомним, в Киеве 26-летний водитель Infinity G2 устроил смертельное ДТП. Предварительно установлено, что мужчина, двигаясь по бульвару Леси Украински, не справился с управлением и вылетел с дороги на дерево и опору светофора. На месте происшествия погибла 18-летняя пассажирка иномарки, а водитель и еще одна пассажирка 2002 года рождения пострадали.

Руководителя задержали. Проверкой установлено, что он был за рулем нетрезвым.

Новости Украины: в Киеве водитель, убегая от полиции, совершил ДТП и убил 18-летнюю пассажирку

Новости Украины: в Киеве водитель, убегая от полиции, совершил ДТП и убил 18-летнюю пассажирку

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация