В поезде Перемышль-Киев уборщик нашел гранату

Поезд остановили для того, чтобы специалисты осмотрели предмет.

На Тернопольщине поезд Интерсити сообщением Перемышль-Киев вынужденно остановился, поскольку в тамбуре уборщик нашел предмет, похожий на гранату.

Об этом сообщает пресс-центр полиции Тернопольской области.

Уборщик нашел подозрительный предмет, когда забирал из тамбура пакет с мусором. Пакет показался ему тяжелым, и он решил проверить его. О находке он сообщил на линию "102". По словам начальника Тернопольского отдела полиции, на место происшествия выехали взрывотехники, полиция и медики.

Во время вынужденной остановки специалисты осмотрели находку и отправили на экспертизу. Предварительно они считают ее пустотелым корпусом гранаты РГД-5.

Сейчас следствие продолжается. Полиция устанавливает, кто и куда перевозил опасный предмет. Открыто досудебное расследование по статье 263 часть 1 УК украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Напомним, что в столице Австрии сломался поезд "Вена - Киев", из-за чего украинцы вынуждены были после 16-часового ожидания добираться своим ходом домой. "Укрзализныця" запустила международный маршрут незадолго до этого, но во время первого же рейса у вагона возникли проблемы.

Похожие темы:

Следующая публикация