В партии Порошенко прокомментировали обыски в корпорации "Богдан" и спорт-клубе "5 элемент"

В партии Порошенко прокомментировали обыски в корпорации "Богдан" и спорт-клубе "5 элемент"

Фото: УНИАН

Там считают, что антикоррупционные органы принимают участие в "политических играх".

В партии президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" считают, что обыски детективами в связанных с Порошенко компаниях "Богдан" и "5 элемент" являются частью "грязных политических игр".

Об этом говорится в заявлении партии.

"Партия "Европейская Солидарность" заявляет, что в последний день перед выборами мы наблюдаем за срежиссированной постановкой, которая имеет целью дискредитацию нашей политической силы и ее лидера. Подчеркиваем, что следственные действия, которые происходят сегодня, не имеют никакого отношения ни к "Европейской Солидарности", ни к Петру Порошенко. Причем это происходит в присутствии телекамер, которые очевидно нужны для организации политической "картинки", - сообщили в "ЕС".

Там также отметили, что такие действия в последний день предвыборной кампании являются "грязной политической технологией", направленной против их политсилы.

"Подчеркиваем, мы всегда выступали за эффективную деятельность антикоррупционных органов, которые были созданы нашей коалицией в парламенте и законы, которые были подписаны Петром Порошенко. Их деятельность должна быть эффективной и происходить вне политического влияния. Антикоррупционные органы, очевидно, не должны принимать участие в грязных политических играх, суть которых полностью понятна украинским избирателям", - отметили в партии Порошенко.

Напомним, утром 19 июля детективы НАБУ и САП провели обыски в помещениях ПАО "Автомобильная Компания "Богдан Моторс", в частности в спортивном клубе "5 элемент". В НАБУ отметили, что следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах служебными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины, которые в 2015-2018 гг, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам.

Как сообщалось ранее, компания "Богдан Моторс" получила полмиллиарда гривен по секретным контрактам на закупку грузовых и санитарных автомобилей, произведенных на китайском шасси.

Сотрудники НАБУ проводят обыски в спортклубе, который связывают с Порошенко и Кононенко

Сотрудники НАБУ проводят обыски в спортклубе, который связывают с Порошенко и Кононенко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация