В отделениях KastaPost можно будет расплатиться улыбкой Новости компаний

В отделениях KastaPost можно будет расплатиться улыбкой

Инновационные технологии проникают во все сферы жизни. Онлайн-маркетплейс Kasta, который сегодня лидирует в Украине по продажам в категории "Одежда и обувь", продолжает выполнять свою главную задачу — радовать и удивлять своих клиентов.

И делает это, внедряя самые современные технологии, с помощью которых совершенствует процесс шопинга, превращая его в быстрый и комфортный для всех процесс. Последнее тому доказательство — вывод на рынок абсолютно нового продукта KastaID, который позволит платить за покупки, используя биометрию лица.

Новый сервис дает возможность ускорить работу отделений, автоматически определяя личность клиента и его заказ, а также позволяет рассчитываться только за тот товар, который оставлен после примерки в одном из 104 отделений KastaPost по всей стране. Таким образом, правильный размер и фасон онлайн-покупки гарантирован. А саму оплату можно сделать неожиданным способом, просто улыбнувшись в камеру.

KastaID может воспользоваться любой покупатель. Для этого нужно всего лишь совершить несколько простых действий: зарегистрироваться в мобильном приложении Kasta.ua, внеся туда свои персональные данные, загрузить фотографию, стать участником программы лояльности KastaBlack и подключить любую банковскую платежную карту. После этой несложной процедуры перед вами откроются совершенно новые возможности, о которых раньше было можно только мечтать.

Функция автоматического распознавания лица на базе технологии Amazon Rekognition дает возможность масштабировать данную услугу по всей национальной сети отделений KastaPost. Amazon Rekognition основан на проверенной, хорошо масштабируемой технологии глубокого обучения, разработанной экспертами Amazon в области компьютерного зрения для ежедневного анализа миллиардов изображений и видео. Такое нововведение компании Kasta помогает еще больше усовершенствовать опыт покупок клиентов Kasta в интернете, снять барьер страха непопадания с размером и дать возможность частичной оплаты заказа (только за те вещи, которые подошли).

Ее внедрение, по утверждению генерального директора Kasta Андрея Логвина, продвигает компанию все ближе к полной автоматизации платежей с помощью, так называемой, биоидентификации. И в скором времени клиенту онлайн-платформы не потребуется иметь при себе платежную карту и смартфон. Ведь для оплаты товаров в отделениях KastaPost нужно будет только улыбнуться на камеру.

Появление KastaID стало первым массовым запуском биометрической оплаты покупок в нашей стране. И если еще совсем недавно такие технологии казались просто фантастикой, то сегодня каждый житель Украины может легко воспользоваться новым способом оплаты. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Kasta с лидерами рынков в своих областях Visa и Приватбанком, которые используя инновации, способствуют стремительному развитию электронной коммерции.

Интернет-магазин Kasta всегда старается быть впереди, поддерживая внедрение современных технологий. И это значительно облегчает выполнение его миссии —удивлять клиентов, постоянно совершенствуя онлайн-шопинг. А еще это делает возможным будущее мира, где не будут использоваться наличные деньги, что, как считают эксперты, повлияет на общее повышение уровня жизни. Экономя время при оплате покупок, вы имеете возможность посвятить больше времени себе и решению глобальных жизненных вопросов.  

И так уже сегодня могут поступать все пользователи KastaID — легко выбирать товары, примерять и рассчитываться улыбкой. Ведь будущее онлайн-шоппинга вместе с Kasta.

Следующая публикация