В оккупированном Крыму возле Армянска и Джанкоя заметили скопление военной техники РФ

В оккупированном Крыму возле Армянска и Джанкоя заметили скопление военной техники РФ

Фото: Getty Images

Джанкой оцепили военные с танками.

На севере Крыма в районе городов Армянск и Джанкой заметили скопление военной техники РФ, Джанкой оцепленный военными танками и другой техникой.

Об этом 7 августа на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов.

Кроме того, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов объяснил, что очевидно, оккупационная власть полуострова на админкордоне с Украиной проводит военные учения, пишет местное издание "15 минут".

"Видно, что учения происходят в непосредственной близости от админграницы. Что именно они отрабатывают, не известно. Но по сообщениям людей, которые там находятся, за 500 м до КПВВ оккупантов уже стоят вооруженные люди и блокируют проезд, чтобы они не попали даже на сам КПВВ", - пояснил Ислямов.

Напомним, 7 августа, утром, оккупационные власти заблокировали пропуск на админкордоне с аннексованым Крымом. Причину блокировки движения не сообщили.

Позже пропуск через КПВВ "Чонгар" было восстановлено. В то же время в направлении контрольных пунктов въезда-выезда "Чаплинка" и "Каланчак" пропуск лиц и транспортных средств все еще заблокирован.

Похожие темы:

Следующая публикация