В оккупированном Крыму сразу несколько городов остались без света

В оккупированном Крыму сразу несколько городов остались без света

Фото: Getty Images

В Севастополе отключили уличное освещение.

В воскресенье, 28 февраля, в оккупированном Крыму произошло отключение света сразу в нескольких городах.

Из-за аварий на линии электропередач без света остались жители некоторых районов Керчи, Судака, Джанкоя и Джанкойского района, передает Крым.Реалии.

В Севастополе из-за дефицита электроэнергии отключили также уличное освещение.

"Это вынужденная мера, на которую пришлось пойти в условиях дефицита электроэнергии. Предстоящей ночью, при продолжении ремонтных работ в Крыму и пониженном лимите, освещение улиц Севастополя будет также отключено", - говорится в сообщении оккупационной администрации.

Напомним, 30 декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения в результате взрыва электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.

Похожие темы:

Следующая публикация