В оккупированном Крыму разогнали футбольный матч школьников, приняв игру за митинг

В оккупированном Крыму разогнали футбольный матч школьников, приняв игру за митинг

Фото: Настоящее время

Юноши были шокированы абсурдным решением директрисы местной школы.

В оккупированном Крыму в поселке Краснокаменка директор одной из феодосийских школ приняла футбольный матч местных дворовых команд за митинг и вызвала полицию. Чиновница пояснила вызов тем, что юноши проводят несанкционированную и несогласованную с городской администрацией акцию. Об этом сообщает региональное издание "АН-Крым".

После вызова полиции, директор школы приказала правоохранителям забрать у подростков футбольные ворота, когда те попытались возобновить игру.

"Из-за запрета директора школы нам что остается? Пить и наркоманить?" - жалуются школьники.

После инцидента юноши написали обращение, в котором отметили, что в поселке не проводятся спортивные мероприятия для молодежи, а для занятий спортом другого места просто не предусмотрено.

В свою очередь, глава администрации Феодосии Станислав Крисин заявил, что спортивные площадки и стадионы должны быть доступными для населения. Также он осудил действия директора учебного заведения, которая якобы "управлялась из соображений безопасности" и поручил своим подчиненным провести служебное расследование.

Напомним, 27 февраля в Киеве прошли митинги, приуроченные всем репрессированным во время крымской оккупации. В связи с этим, в Херсоне провели акцию "1096 дней сопротивления", а на Чонгаре со стороны материка активисты как символ единства выпустили в крымское небо воздушные шарики.

Похожие темы:

Следующая публикация