В оккупированном Крыму похитили делегата Курултая - Чубаров

В оккупированном Крыму похитили делегата Курултая - Чубаров

Фото: Getty Images

Глава Меджлиса заявил о широкомасштабной операции ФСБ РФ против крымскотатарского народа.

В оккупированном Крыму неизвестные на автомобиле с мигалками похитили делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгизова.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

"В районе села Джолман (ныне Пионерское) Симферопольского района российские каратели на автомашине "Фольксваген", оснащенном мигалками и звуковыми устройствами, заставили остановиться автомобиль, за рулем которого находился делегат Курултая крымскотатарского народа Асан Эгизов", - написал он.

По словам Чубарова, после того как оккупанты убедились, что водителем является именно Асан Эгизов, они пересадили его в свою машину и вывезли в неизвестном направлении.

"Прибывший вскоре на место происшествия родной брат Асана Абдураман Эгизов уже не обнаружил и автомашину Асана. Сейчас Абдураман Эгизов в поисках насильно задержанного и вывезенного брата направляется в Управление ФСБ РФ во временно оккупированном Крыму", - отметил глава Меджлиса.

Отдельно Чубаров добавил, что информация, которая поступает из Крыма, позволяет говорить о "широкомасштабной операции ФСБ РФ во временно оккупированном Крыму, целью которой является аресты в течение нескольких дней значительного числа крымских татар".

По его мнению, задержанным будут предъявлены обвинения в участии в деятельности террористической организации.

"Пожалуйста, будьте внимательны друг к другу. О любых действиях, совершаемых российскими оккупантами, немедленно сообщайте через социальные сети", - призвал Чубаров.

Напомним, ранее в Крыму на три недели арестовали крымскотатарского активиста, координатора объединения "Крымская солидарность" Сервера Мустафаева.

Похожие темы:

Следующая публикация