В Одесской области строят современную военную базу для морской пехоты

В Одесской области строят современную военную базу для морской пехоты

Фото: Минобороны Украины

Строительство планируют завершить до конца года.

Военный городок для морской пехоты ВМС ВСУ вблизи Одессы достроят до конца 2018 года.

"Каждый месяц осуществляем инспектирование этого военного городка. Работа продолжается согласно плану. Однако сейчас есть два строительных предприятия, которые отстают от графика. Представители этих компаний получили предупреждение о возможном расторжении заключенных договоров", - сообщил заместитель министра обороны Олег Шевчук, говорится на сайте Министерства обороны Украины.

Также во время инспектирования строительства, чиновник сказал, что эта база является експериментальной, ведь первая в Украине по новым стандартам. На территории продолжается капитальный ремонт: возводят три казармы для личного состава, четыре общежития улучшенного типа планировки для военнослужащих службы по контракту, столовая на 500 мест, будет оборудована в соответствии с требованиями новой системы питания.

Военная база получит новый медицинский пункт с соответствующими комнатами для удовлетворения санитарно-гигиенических потребностей военнослужащих и физкультурно-оздоровительный комплекс.

"Спортивная база комплекса позволит проводить соревнования по различным видам спорта не только в масштабе Военно-Морских Сил, но и Вооруженных Сил в целом. Также будет иметь свой собственный открытый футбольный мини-стадион с искусственным покрытием и системой освещения, баскетбольную площадку и беговые дорожки. Для духовных потребностей морских пехотинцев появится церковь", - сказал Шевчук.

Напомним, 29 апреля украинские моряки праздновали 100 лет со дня основания. "Весь Черноморский флот перешел в 1918 году в подчинение Украинской Народной Республики. Такое решение приняли во время совещания делегатов корабельных команд и почти на всех кораблях торжественно был поднят украинский флаг. Мы отмечаем эту символическую дату как день открытия государственного военно-морского флота Украины", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В Одессе отметили 100-летие поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота

В Одессе отметили 100-летие поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота

Похожие темы:

Следующая публикация