В Одесской области разоблачили сеть по подкупу членов избиркомов

В Одесской области разоблачили сеть по подкупу членов избиркомов

В Одесской области разоблачили сеть по подкупу членов избиркомов

Фото: Юрий Луценко /Facebook

Делков задержали на распределении 1 млн 300 тыс. гривен для членов комиссий.

В Одесской области сотрудники СБУ и полиции выявили факты незаконной организации избирательного процесса в пользу одной из политических сил.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

По ее словам, сеть подкупа действовала сразу на территории пяти районов Одесской области: Балтского, Подольского, Окнянського, Кодымского и Савранского.

Так называемая "черная" касса, как сообщает Сарган, функционировала в режимном помещении одного из отделений "Приватбанка" в Подольске, а именно в служебном кабинете руководителя отделения, которая с 2011 года занимает должность начальника структурного подразделения банка еще задолго до перевода учреждения в статус государственной.

"Незаконную деятельность правоохранительные органы остановили во время работы дельцов над распределением 1 миллиону 300 тысяч гривен на будущую вознаграждение за такие действия подконтрольным членам комиссий и наблюдателям", – говорится в сообщении.

Спикер добавила, что происходил подкуп представителей избирательных комиссий, которые должны были гарантировать голосование за кандидата на выборах Президента Украины. В зависимости от размера избирательного участка представителям комиссий планировали платить 2-3 тыс грн.

Юрий Луценко: На фоне заявлений кандидата Ю о вселенский подкуп властью - очередные уроки арифметики «черной наличности» для ее...

Опубликовано Ларисой Сарган Суббота, 23 марта 2019 г.

Также о разоблачении сети подкупа у себя на странице написал и сам генпрокурор Юрий Луценко.

"На фоне заявлений кандидата Ю о вселенский подкуп властью - очередные уроки арифметики «черной наличности» для Всеукраинской сети депутата Д. На этот раз - Одесщина", – пишет он в Facebook.

На фоне заявлений кандидата Ю о вселенский подкуп властью - очередные уроки арифметики «черной наличности» для Всеукраинской сети депутата Д. На этот раз - Одесская область.

Опубликовано Юрием Луценко Суббота, 23 марта 2019 г.

Напомним. ранее Юрий Луценко сообщил о том, что в Дубно Ровенской области задержали участника сети подкупа избирателей в пользу одного из кандидатов в президенты. Имени кандидата он не назвал, лишь отметил, что в спортивной сумке агитатора были 2,5 млн грн.

"Если участник Всеукраинской сети депутата Д получает от киевского штаба в сумке 2,5 млн грн "черной наличности" для победы кандидата Ю в городе с населением в 35 тысяч, то сколько такой наличности планирует потратить штаб Ю для победы в стране с количеством избирателей 35 млн?" – написал Луценко

Разветвленные сети по подкупу избирателей в Украине есть, и с ними нужно бороться

Разветвленные сети по подкупу избирателей в Украине есть, и с ними нужно бороться

Похожие темы:

Следующая публикация