В Одессе возобновился пляжный сезон из-за бабьего лета

В Одессе возобновился пляжный сезон из-за бабьего лета

Фото: ТСН

Украинцы ловят последнее уходящее тепло у Черного моря.

Бабье лето охватило Украину – столбики термометра подскочили до комфортной температуры, а на юге страны началась почти летняя жара. Первой бархатный сезон встретила Одесса, где горожане во второй раз начали курортный сезон и массово купались в море, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Воздух в Одессе прогрелся до 25 С, а температура воды до 15 градусов, поэтому это почти летняя погода. Горожане нарядились в одни только футболки, а на пляжах вновь появились отдыхающие – в море не боятся пускать даже маленьких детей. На Ланжероне открыли все прибрежные кафе. «Всем советую, кто живет в разных районах – приезжайте в Одессу, пока такая погода! Почувствуйте последнее дыхание лета», - говорит отдыхающий Ростислав Сироткин.

Почти летняя жара: Одесса первой встретила бархатный сезон

Почти летняя жара: Одесса первой встретила бархатный сезон

Курортники говорят, что сейчас полезный для тела загар, хорошие условия для занятий спортом и более свободные, в отличие от лета, пляжи. Добавляют позитива отдыхающим и синоптики, которые прогнозируют, что летняя погода продержится до конца недели. «Среднесуточная температура в Одессе выше нормы на 4-5 градусов. Это не аномалия, это довольно распространенное явление», - говорит Леонелла Белодонова. Но уже со следующей недели в Одессе прогнозируют туманы, а температура постепенно будет снижаться, поэтому прогретое море будет ждать уже сторонников зимнего купания.

Как сообщалось, после холодного и дождливого неделе в Украину вернулось бабье лето. В понедельник воздух прогрелся до 14-15 градусов за яркого солнца, а в последующие дни следует ожидать 18-20 градусов, в Крыму обещают до 22 тепла. При этом осадков не ожидается, облака лишь иногда появляться на небе. Самыми теплыми днями, очевидно, станут среда и четверг. На выходные станет прохладнее, но только на 1-2 градуса.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

Похожие темы:

Следующая публикация