В Одессе произошел пожар из-за свечи, погиб маленький ребенок

Еще трое детей пострадали во время возгорания.

В Одессе в одной из квартир дома на улице Заболотного вспыхнул пожар, во время которого погибла четырехлетняя девочка.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины области.

"18 апреля в 05:33 поступила информация о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Академика Заболотного, 22. Спасатели установили, что горит домашнее имущество в квартире на первом этаже дома", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пожар на площади 5м2 был локализован в 05:53 и ликвидирован в 05:56.

По данным спасателей, в квартире была обнаружена погибшая дочь хозяйки квартиры 2014 года, а ее сестра 2016 г.р. получила отравление продуктами горения и ожоги стоп II степени 9% тела.

Также во время пожара отравились продуктами горения еще двое девочек, 2004 и 2011 г.р, дочери сестры хозяйки квартиры. Сейчас все трое пострадавших детей госпитализированы в детскую городскую больницу №3, состояние здоровья средней тяжести.

"Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при использовании свечи (в квартире за неуплату был отключен свет)", - добавили в ГСЧС.

Напомним, ранее в Одессе произошла стрельба из-за автостоянки. В выяснении отношений принимали участие охранники автостоянки и группа людей в балаклавах и бронежилетах. В результате происшествия двое пострадавших, 16 задержанных

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация