В Одессе правоохранители задержали грузина, который восемь лет находился в международном розыске

В Одессе правоохранители задержали грузина, который восемь лет находился в международном розыске

Фото: npu.gov.ua

Он разыскивался за убийство, которое совершил еще в 2005 году.

Сотрудники Национальной полиции Украины задержали в Одессе 35-летнего иностранца, который разыскивался правоохранительными органами Грузии за убийство, совершенное в 2005 году в Тбилиси.

Как сообщает департамент коммуникации Нацполиции Украины, в октябре 2005 года мужчина был заочно привлечен к ответственности за совершение умышленного убийства и незаконное приобретение, хранение, ношение и изготовление огнестрельного оружия Уголовного кодекса Грузии.

На родине суд избрал злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на 10 лет и 6 месяцев.

С 2011 года гражданин Грузии был объявлен в международный розыск. Во время оперативно-розыскных мероприятий украинские правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Полицейские выяснили, что мужчина скрывался на территории Одесской области и использовал фальшивый паспорт.

В одном из районов Одессы оперативники совместно со спецназом задержали разыскиваемого. После этого мужчину доставили в отдел полиции.

Приморский суд Одессы арестовал злоумышленника на 40 суток до решения вопроса о его экстрадиции.

Напомним, 10 июля Российская Федерация передала Украине 67-летнего мужчину, который длительное время находился в международном розыске по подозрению в развращении несовершеннолетней.

Задержанного одесского генерала Дмитрия Головина привезли в Киев

Задержанного одесского генерала Дмитрия Головина привезли в Киев

Похожие темы:

Следующая публикация