В Одессе ограничат движение и на полторы недели введут усиленный режим работы правоохранителей

В Одессе ограничат движение и на полторы недели введут усиленный режим работы правоохранителей

Фото: УНИАН

В городе ожидают возможные провокации.

C завтрашнего дня, 30 апреля, и по 9 мая в Одессе правоохранители переходят на усиленный режим обеспечения правопорядка, ведь в городе ожидают возможные провокации. За правопорядком будут следить более двух тысяч правоохранителей.

В частности, 2 мая с 7:00 по 22:00 введут временное ограничение движения в районах Соборной площади и Куликового поля.

Фото: ГУ Национальной полиции в Одесской области

"На территории Куликового поля будет введен режим ограничения пропуска граждан - проход к месту проведения мероприятий будет осуществляться исключительно через фильтрационные пункты пропуска. С целью недопущения актов вандализма и надругательства над местами захоронений погибших в местах захоронений территориальными подразделениями полиции будут выставлены полицейские посты", - говорится в сообщении Одесской областной полиции.

На въездах в Одессу "с целью недопущения ввоза на территорию города предметов и материалов, которые могут быть использованы во время массовых беспорядков, выставлены совместные посты наблюдения полиции и СБУ на основных транспортных магистралях и автомобильных дорогах, ведущих в город".

Напомним, именно 2 мая три года назад, в 2014-м, в Одессе произошли столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами. Самые кровавые стычки были на Куликовом поле. Там из-за поджога Дома профсоюзов погибли 46 человек, еще больше 200 получили различные травмы.

Одесса усиливает безопасность накануне годовщины трагедии 2 мая

Одесса усиливает безопасность накануне годовщины трагедии 2 мая

Похожие темы:

Следующая публикация