В Одессе на таксиста совершили вооруженное нападение: его похитили и ограбили (видео)

В Одессе на таксиста совершили вооруженное нападение: его похитили и ограбили (видео)

В Одессе на таксиста совершили вооруженное нападение: его похитили и ограбили (видео)

Фото: ГУ НП в Одесской области

Действия задержанных квалифицируются сразу по четырем статьям Уголовного кодекса Украины.

В Одессе пассажиры такси, угрожая пистолетом, похитили водителя, отобрали у него деньги и мобильный телефон. А потом завладели автомобилем мужчины и требовали за его возвращение 2 тысячи долларов.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

Получив вызов, таксист забрал пассажира в Киевском районе Одессы и поехал за город. По дороге клиент попросил остановиться и подобрать своего товарища.

На трассе Одесса — Черноморск один из пассажиров навел в сторону водителя пистолет и попросил отдать мобильный телефон, деньги. Таксист выполнил требование, однако этого злоумышленникам показалось мало. Подозреваемые заставили его отдать ключи и документы от автомобиля и пересесть на заднее сиденье. За возвращение автомобиля таксист в течение двух недель должен был заплатить 2 тысячи долларов.

Потеряв связь с потерпевшим, его родственники обратились в полицию. Правоохранители установили местонахождение мужчины и его автомобиля. В тот же день были задержаны и подозреваемые в преступлении. Ими оказались 20-летний одессит и 22-летний житель Овидиопольского района. Младший был осужден за грабеж, а старший является фигурантом в аналогичном уголовном производстве.

Сейчас задержанным инкриминируются правонарушения, предусмотренные статьями ч.2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст.189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в городе Буча под Киевом неизвестные возле банкомата силой затолкали мужчину в машину. Затем вывезли в лес, избили и требовали деньги за жизнь.

Похожие темы:

Следующая публикация