В Одессе на пляж выбросило мертвого дельфина

Несколько дней назад на том же пляже отдыхающие издевались над скатом.

На одном из пляжей Одессы нашли мертвого дельфина.

Об этом сообщили очевидцы происшествия в Facebook.

По словам местной жительницы Светланы Курдвановськой, дельфина она нашла в среду, 31 июля, на "Собачьем" пляже. В комментариях под публикацией она написала, что видела, как, вероятно, сотрудник пляжа тянул с мелководья животное багром, убеждая отдыхающих, что это - муляж.

Впрочем, как утверждают очевидцы, дельфин был настоящий, и впоследствии отдыхающим сказали, что прибудет соответствующая служба, которая заберет морского обитателя.

Кроме того, одесситка рассказала, что на том же пляже недавно она видела, как отец с сыном вытащили на берег маленького ската, у которого была повреждена спина. На требования отпустить ската в воду, мужчина заявил, что у них "подводная рыбалка".

Как сообщалось ранее, вблизи побережья аннексированной Евпатории начали массово гибнуть дельфины. Там в течение двух дней обнаружили 16 мертвых дельфинов.

Напомним, в анексованому Крыму ежегодно увеличивается количество выбросов дельфинов на берег. В частности, только с начала 2019 года найдено 338 животных, включая с живыми. А с апреля 2017 года центр зафиксировал 998 случаев обнаружения мертвых дельфинов на берегу.

Восторг и радость: дельфин поразил отдыхающих на пляже в Херсонской области

Восторг и радость: дельфин поразил отдыхающих на пляже в Херсонской области

Похожие темы:

Следующая публикация