В Одессе молодые люди устроили драку и стрельбу с нацгвардейцами

В Одессе молодые люди устроили драку и стрельбу с нацгвардейцами

В Одессе молодые люди устроили драку и стрельбу с нацгвардейцами

Фото: Украинская правда

Служащий Нацгвардии получил ранение грудной клетки и таза.

В Одессе между бойцами Национальной гвардии и местными жителями возник конфликт, который закончился стрельбой гражданских, сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

"Четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране публичной безопасности и порядка на улицах Одессы. Между ними и группой из трех молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвел несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии", – говорится в сообщении полиции.

Однако стрелок попал не у военнослужащего, а в другого человека - 26-летнего гражданина, который также был участником конфликта. Ни один из бойцов Нацгвардии ранений не получил.

После инцидента, группа молодых людей предприняла попытку скрыться с места преступления, однако их задержал другой патруль Нацгвардии.

"Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где врачи ему поставили диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки и таза. После оказания медицинской помощи мужчина от госпитализации отказался", – сообщает пресс-служба.

Задержанных молодых людей доставили в Приморский отдел полиции Одессы. Стрелявший злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Похожие темы:

Следующая публикация