В Одессе майора и подполковника МВД приговорили к пяти годам тюрьмы за коррупцию

В Одессе майора и подполковника МВД приговорили к пяти годам тюрьмы за коррупцию

Фото: visualhunt.com

Свою вину подсудимые так и не признали.

Суд в Одессе объявил приговор двум милиционерам-взяточникам. Бывшие старший следователь и оперуполномоченный в одном из райотделов следующие пять лет должны провести за решеткой, сообщает УНИАН.

Коррупционные действия были зафиксированы в 2015 году. Правоохранители рассматривали факт злоупотребления служебным положением должностных лиц больницы, действия которых привели к незаконному сбыту сильнодействующих лекарственных средств. Один из работников милиции предложил медику откупиться от уголовной ответственности. Была озвучена сумма 5 тысяч долларов США.

В Винницкой области на взятке поймали прокурора местной прокуратуры и водителя

В Винницкой области на взятке поймали прокурора местной прокуратуры и водителя

Врач передал деньги, после этого правоохранителей задержали. "В судебном заседании обвиняемые не признали своей вины и пояснили, что не знают, откуда взялись меченые деньги, изъятые во время обыска. Несмотря на это, суд признал бывших сотрудников милиции виновными в совершении уголовного преступления", - пояснили в судебной пресс-службе. Решением суда подозреваемые отправлены за решетку, их имущество конфисковано, а звания подполковника и майора отменены.

Ранее начальник одного из управлений центрального аппарата Нацполиции требовал две тысячи долларов взятки за информацию о местоположении угнанного автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация