В Одессе иностранец похитил из машины бизнес-леди 800 тысяч грн наличных

В Одессе иностранец похитил из машины бизнес-леди 800 тысяч грн наличных

Фото: Национальный банк Украины

Он успел потратить их за несколько дней.

В селе Нерубайское Беляевского района Одесской области иностранец ограбил машину женщины-предпринимателя, он украл 800 тысяч гривен наличными, однако радовался не долго, правоохранители задержали его уже через несколько дней в Одессе.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Ограбление произошло, когда женщина находилась в магазине. Злоумышленник залез в ее незапертый автомобиль, откуда похитил сумку с документами, мобильными телефонами и крупной суммой денег – свыше 800 тысяч грн. Потом быстро сел в иномарку, которая его ждала и скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили автомобиль, на котором преступник скрылся. Через несколько дней злоумышленника – гражданина одной из стран Восточной Европы – задержали в Одессе. У него изъяли документы потерпевшей, остальное похищенное имущество он успел реализовать, а деньги потратить.

Правоохранители объявили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За содеянное злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Похожие темы:

Следующая публикация