В Никополе похоронили школьницу, которую убили по дороге из детского лагеря

В Никополе похоронили школьницу, которую убили по дороге из детского лагеря

Фото: ТСН

Убийцу до сих пор не нашли.

В Никополе на Днепропетровщине похоронили школьницу, которая стала жертвой убийцы среди бела дня. 13-летняя Лиза Корешникова исчезла в среду в зоне отдыха. Тело девочки нашли через сутки неподалеку от детского лагеря, где она навещала подругу. Поиски убийцы продолжаются. Горожане напуганы и не отпускают детей гулять самих.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

Звезда гимназии, спортсменка, ребенок с вполне благонадежной семьи - убийство Лизы всколыхнуло Никополь. С девочкой сегодня прощались родные, учителя и одноклассники.

"Просто шок. Замечательный ребенок. Она училась в экономическом классе. Хорошие успехи. Замечательный потенциал. Огромная потеря для школы, для нас всех", - говорит классный руководитель Виктор Ермашенко.

После внезапного исчезновения ее сутки искали всем городом, даже с вертолета. Люди не могли поверить, что это случилось среди бела дня в популярном месте отдыха.

Тщательная проверка каждой машины и полицейские с автоматами - в Никополе правоохранители записывают имена, адреса и даже мобильные телефоны людей, проезжающих мимо места преступления. И это через трое суток после убийства. Некоторые водители возмущены. В то же время другие горожане к таким проверкам относятся с пониманием.

В Никополе похоронили школьницу, которая стала жертвой убийцы среди белого дня

В Никополе похоронили школьницу, которая стала жертвой убийцы среди белого дня

Под усиленной охраной теперь детский лагерь, возле которого убили девочку. Кроме полицейского, здесь на дежурстве больше десятка бойцов "Днепра-1". Дети за территорию не выходят.

Именно сюда навестить подружку Лиза поехала в среду днем. Девочки пообщались около часа, говорит директор лагеря. Потом Лиза ушла. Сама.

"Она вышла. Все хорошо. Вставила наушники, позвонила маме, она вышла и идет домой. И тут такая трагедия. Дети, конечно, переживают. Плакали, когда узнали, особенно девочки постарше", - говорит директор детского лагеря Ирина Дробот.

Девочка шла по дороге из зоны отдыха в города, где автобусы не ходят. От лагеря до остановки - меньше километра. Девятиклассница прошла половину пути. Ее тело нашли неподалеку. Она была одета, но без мобильного телефона.

"Тело нашли в воде. С явными признаками насильственной смерти. А именно - шесть ножевых ранений. Изнасилования не зафиксировано", - рассказывает пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Ольга Кузнецова.

Здесь ездят машины и ходят люди. Почему никто не слышал криков девочки, может быть виновата непогода. Накануне в Никополе повалило сотни деревьев. Их как раз пилили, поэтому могли не услышать.

Полиция просит откликнуться всех, кто проходил здесь или проезжал с видеорегистратором. Проверяют каждое сообщение. В то время, пока убийцу не найдено, на некоторых предприятиях даже закупают для работниц газовые баллончики.

Убийцы школьницы грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Поиски подозреваемых продолжаются.

Ольга Павловская

Похожие темы:

Следующая публикация