В Николаеве десантники нашли напуганного до шока школьника, который пропал накануне с незнакомцем

В Николаеве десантники нашли напуганного до шока школьника, который пропал накануне с незнакомцем

Медики говорят, что у ребенка нет телесных повреждений, но с ним работают психологи.

В Николаеве нашли 10-летнего мальчика, который исчез накануне. Школьника куда-то увел незнакомый мужчина, после чего ребенка искали всю ночь родные, полиция, соседи и военные, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мальчика нашли в лесополосе на окраине города. Военные сначала увидели школьные вещи, а потом и самого ребенка, который лежал в кустах. В это место десантников завел автомобильный след, по которому они шли. "По показаниям маленького 10-летнего мальчика, его друга, он говорил, что последний раз видели там, видели следы машины. Скорее всего, его вывезли туда машиной", - говорит старший лейтенант 79-й десантно-штурмовой бригады Василий Савчак.

В Николаеве мальчик получил сильную психологическую травму после похищения незнакомцем

В Николаеве мальчик получил сильную психологическую травму после похищения незнакомцем

Он вместе с товарищем по службе увидели в траве разбросаны школьные принадлежности, а затем и самого парня, который лежал неподвижно. Федор Мокан, сам отец двух детей, сразу кинулся к малому. "Приставил палец к шее – оказалось, жив! Я быстро поднял его на руки – он кричал "не трогайте меня". Я начал его успокаивать, говорю: поедем к маме, к папе – он еще кричал, потом как-то успокоился. Такое впечатление, будто я нашел своего ребенка", - признался старший солдат 79-й десантно-штурмовой бригады.

Десантники говорят, что мальчик был одет, но озябший, измученный и в царапинах. Ребенка передали медикам. "Обследован всеми специалистами. Никаких физических травм, никаких разрывов – ничего у ребенка нет", - рассказал пресс-секретарь областного управления охраны здоровья Юрий Багрянцев.

Однако школьник получил сильную психологическую травму и находится в шоковом состоянии, практически не говорит. Поэтому полиция с ребенком пока даже не общалась. "В настоящее время с мальчиком работают медики и психологи. После чего с мальчиком будут беседовать правоохранители и выяснять все обстоятельства его исчезновения", - пояснила инспектор Ингульского отдела полиции Николаева Антонина Лашта. Сейчас правоохранители опрашивают всех, кто видел мальчика перед исчезновением, а также ищут очевидцев.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация