В Нацсовете рассказали, что светит СТБ за скандальную передачу с российскими военными

В Нацсовете рассказали, что светит СТБ за скандальную передачу с российскими военными

Фото: УНИАН

Регулятор рассказал о возможных санкциях.

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания рассказали, что светит телеканалу СТБ за трансляцию передачи "Битва экстрасенсов", в которой принимали участие российские военные.

Об этом сообщает глава Нацсовета Юрий Артеменко, передает Лига. Бизнес.

"На самом деле у нас всего четыре вида санкций. Мы можем принять к сведению наличие нарушений, наложить штраф или вынести предупреждение. Крайняя мера - обращение в суд для лишения лицензии. Больше у нас нет ничего", - сказал он.

"Надо выяснить, была ли там популяризация силовых органов или это просто разговор. Я лично не могу спрогнозировать какое-то решение, потому что нас семь человек, и поверьте, у каждого есть свое мнение. Поэтому какое будет решение - мне трудно сказать. В любом случае я - как бы это ни звучало, как бы кто ни возмущался - принимаю тот факт, что Бородянский вышел и извинился. Я принимаю факт или беру во внимание, как хотите, то, что они сняли эту программу", - подчеркнул Артеменко.

По его словам, снять цикл программ с эфира стоит около 7 млн гривен и это большой удар по каналу.

"Они уволили людей, но надо посмотреть, кого уволили. Не думаю, что они уволили уборщиц, это тоже проверка покажет. Понятно, что не Бородянский смотрит программу перед выпуском. Мне кажется, что Бородянский, судя по его реакции, сказал бы: давай отложим", - добавил он.

Напомним, 15 января украинский телеканал СТБ показал эпизод передачи "Битва экстрасенсов" с участием российских военных. Один из них признался, что воевал на Донбассе. Указанную программу снимает российский канал ТНТ. В передаче принимали участие шестеро мужчин, одетых в камуфляж без знаков отличия.

Впоследствии председатель правления ЗАО "Международный Медиа Центр - СТБ" Владимир Бородянский заявил о решении прекратить показ программы "Битва экстрасенсов" производства телеканала ТНТ и уволить сотрудников, которые допустили выход программы в эфир.

Похожие темы:

Следующая публикация