В МВД открестились от исков погибшего в результате взрыва под "Эспрессо" экс-силовика

В МВД открестились от исков погибшего в результате взрыва под "Эспрессо" экс-силовика

Фото: УНИАН

Морміля похоронят на Черниговщине.

Бывший сотрудникам МВД Михаил Мормиль, который погиб после теракта в Киеве, не подавал исков против Министерства. Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

Он подчеркнул, что сегодня, 28 октября, в Киеве прощались с Мормилем.

"Официально заявляю со ссылкой на начальника департамента юридического обеспечения МВД генерала полиции Дениса Горбася, что его бывший подчиненный Михаил Мормиль не подавал никаких исков против МВД. Это подтверждает и семья погибшего. Прошу медиа проверять информацию", - написал Шевченко в Facebook.

Сегодня утром родные, близкие и коллеги простились в Киеве с Михаилом Мормілем, подполковником милиции, бывшим пение...

Опубликовано Артемом Шевченко 28 октября 2017 г.

Ранее масс-медиа распространили информацию о том, что покушение в Киеве могли совершить не против нардепа Игоря Мосийчука, а против Мормиля. Его друг Руслан Болгов заявил, экс-милиционер два года судился с МВД из-за выплаты компенсации за ДТП, в котором он пострадал.

Напомним, вечером 25 октября в Киеве возле студии телеканала Еспресо.TV произошел взрыв. В результате взрыва пострадали пятеро человек, среди которых и Мосийчук. Его охранник скончался по дороге в больницу. Жертвой стал также случайный прохожий - экс-сотрудникам МВД Михаил Мормиль, который жил в доме, рядом с которым взорвали мопед.

Похожие темы:

Следующая публикация