"В морге перестал бояться". Бабченко рассказал, как чувствовал себя во время инсценировки убийства

"В морге перестал бояться". Бабченко рассказал, как чувствовал себя во время инсценировки убийства

Фото: Reuters

Он объяснил, что других вариантов операции не предлагал.

Российский журналист Аркадий Бабченко, который принял участие в спецоперации СБУ, длительное время испытывал страх во время инсценировки убийства.

Об этом он рассказал на пресс-конференции.

"Обсуждали, проигрывали. Думали сделать как лучше. Но в итоге пришли к такому варианту. У меня вариантов, что это будет кома или ранения... я не предлагал. Было предложено провести инсценировку моего убийства. Я сразу согласился. Надо, так надо. Я боялся. Боялся до последнего момента. Я только в морге перестал бояться", - сказал Бабченко.

Напомним, вечером 29 мая появилось сообщение, что в Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко. Полицию вызвала его жена. От полученных ранений в спину, предварительно - в легкие и сердце, мужчина якобы скончался в карете скорой помощи.

Порошенко прокомментировал псевдоубивство Бабченко

Порошенко прокомментировал псевдоубивство Бабченко

Столичная полиция выдвинула две предыдущие версии "убийства" журналиста - его профессиональная деятельность и гражданская позиция. Нардеп Антон Геращенко уточнил, что убийца ждал Бабченко на лестничной площадке его дома, а когда журналист открыл дверь своей квартиры, он сделал несколько выстрелов в спину. Также обнародован фоторобот подозреваемого в "убийстве" Бабченко.

30 мая, во время брифинга главы СБУ Василия Грицака Бабченко появился на публике и рассказал, что его "убийство" было инсценировано спецслужбами, чтобы задержать заказчика.

Похожие темы:

Следующая публикация