В Минздраве заверили, что прихвостень террористов "ЛНР" не станет главврачом в Кременчуге

В Минздраве заверили, что прихвостень террористов "ЛНР" не станет главврачом в Кременчуге

В Минздраве заверили, что прихвостень террористов "ЛНР" не станет главврачом в Кременчуге

Владимир Климов / Фото: Программа Плюс

Климов угрожал отбирать жилье у медиков, которые покинут оккупированный Луганск.

Врач Владимир Климов, который работал на террористов "ЛНР" и был рекомендован на должность главного врача Кременчугского роддома, не возглавит медицинское учреждение.

Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья Украины.

В ведомстве отметили, что информация о назначении Климова вызвала волну возмущения у людей. Также в Минздраве подтвердили, что врач работал на луганских боевиков.

"Известно, что этот человек был назначен террористами главным врачом Луганской областной клинической больницы и публично выражал намерение отобрать у работников больницы жилье, аргументируя это тем, что законодательство Украины на территории не действует, ибо пришла "новая власть", - цитирует УНИАН слова неназванного представителя Министерства.

В свою очередь мэр Кременчуга Виталий Малецкий во время телефонного разговора заверил исполняющую обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун, что информацию в отношении Климова передали правоохранителям, а его назначение не будут рассматривать.

Ранее СМИ писали, что экс-руководителя Луганской областной клинической больницы Владимира Климова, который сотрудничал с боевиками, хотят назначить председателем Кременчугского роддома.

2015 года Климов, по сообщениям СМИ, после работы на "ЛНР" выехал в Россию, где пытался устроиться акушером-гинекологом в Белгородской областной больнице, однако ему отказали в трудоустройстве. 2014 года Климов угрожал луганским медикам, что заберет их квартиры, если они уедут на контролируемую украинской властью территорию.

Похожие темы:

Следующая публикация