В Министерстве спорта осуществили мечту братьев-близнецов из семьи переселенцев

В Министерстве спорта осуществили мечту братьев-близнецов из семьи переселенцев

В Министерстве спорта осуществили мечту братьев-близнецов из семьи переселенцев

А "Шахтер" подарил им встречу с голкипером Пятовым.

Министерство молодежи и спорта после сюжета ТСН про многодетную семью переселенцев из Донецка решило сделать им подарок. Дети мечтали о спортивных костюмах с надписью "Украина", и теперь они получили не только костюмы, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Мирослав, Ярослав, Святослав и Ростислав - четыре брата, двое близнецов, а дальше погодки. Во время предыдущей встречи они рассказывали, как выезжали из своего просторного дома в Донецке под грохот "Градов", как поселились в Киеве в арендованной квартире, как родители пытаются заработать на семью. Ребята же тогда обмолвились, что мечтают о кроссовках для каждого и спортивных костюмах.

Их услышали. В гости Мирослава, Ярослава, Святослава и Ростислава приглашает сам министр молодежи и спорта. Кабинет министра обставлен пакетами. В них то, о чем мечтали ребята. Все - фирменное. От компании, что шьет для олимпийской сборной.

Министр внимательно смотрел сюжет ТСН, поэтому знает, что один из близнецов - еще из Донецка болеет за "Динамо". Ему - дополнительный подарок с афтографами футболистов.

Его брат-близнец - болельщик "Шахтера". Во время предыдущей встречи демонстрировал ТСН рисунок, где его любимая команда побеждает. А та посмотрела сюжет и прислала в гости Андрея Пятова с подарками.

Вратарь полуфиналиста Лиги Европы стоял на импровизированных воротах во дворе обычной многоэтажки. Как они играли в футбол с самим Пятовым, ребята и до сих пор забыть не могут. И теперь, в новых костюмах, мечтают о мире, своем доме и новой встрече с давним другом.

Напомним, братья Кличко вручили Марии Стус ключи от новой квартиры. Ранее экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что поможет с жильем сестре украинского поэта Василия Стуса, которая стала переселенкой после военной агрессии России на Донбассе. Владимир согласился купить и подарить квартиру сестре известного поэта-диссидента.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Мечту семьи переселенцев осуществило Министерство молодежи и спорта

Мечту семьи переселенцев осуществило Министерство молодежи и спорта

Похожие темы:

Следующая публикация