В Минэкономразвития подтвердили, что Украина отменит переход на летнее и зимнее время вслед за ЕС

В Минэкономразвития подтвердили, что Украина отменит переход на летнее и зимнее время вслед за ЕС

Фото: pixabay.com

Чиновники отметили, что экономическое обоснование ежегодного перехода на летнее время отсутствует.

Украина готова отменить переход на летнее/зимнее время вслед за Европейским союзом.

Об этом ТСН.ua сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

"Украиной взят курс на евроинтеграцию, который предполагает имплементацию европейского законодательства. Действующий на территории Украины порядок исчисления времени является оптимальным, согласованным с международной практикой исчисления времени, способствует адаптации всего спектра международных экономических, культурных и других отношений, соответствует ее географическому положению", - отметили чиновники.

Диета и легкий секс: как легко пережить переход на зимнее время

Диета и легкий секс: как легко пережить переход на зимнее время

Учитывая изложенное, отметили в министерстве, в случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития обратится к Кабинету министров Украины относительно возможности внесения соответствующих изменений в Порядок исчисления времени на территории Украины, определенного постановлением Кабмина № 509 от 13 мая 1996 года.

"Экономическое обоснование ежегодного перехода на летнее время и информация об уменьшении потребления электроэнергии во время перехода на летнее время в Минэкономразвития отсутствуют", - добавили также в пресс-службе Минэкономразвития.

Как сообщил ранее Reuters, 14 сентября еврокомиссар Виолета Булк заявила, что Евросоюз откажется от практики перехода на летнее и зимнее время уже с октября 2019 года.

Похожие темы:

Следующая публикация