В МИД избрали председателя нового дипломатического органа - Украинского института

В МИД избрали председателя нового дипломатического органа - Украинского института

Владимир Шейко / Фото: МИД Украины

Сейчас утрясаются все формальности назначения.

Председателем нового органа при МИД Украины Украинского института стал директор культурных программ Британского совета в Украине Владимир Шейко.

Об этом сообщила пресс-служба иностранного ведомства.

Владимир Шейко - специалист по менеджменту культуры, маркетингу и коммуникациях. Он также руководил художественными программами Британского совета в Украине.

На втором месте в конкурсе на должность руководителя - арт-менеджер, куратор, культурная активистка и исследовательница украинского искусства ХХ века Татьяна Филевская.

"С кандидатом в ближайшие дни будут проводиться встречи для согласования всех условий и формальностей - после этого состоится заседание Наблюдательного совета, по решению которого и будет официально назначен руководитель Украинского института", - говорится в сообщении.

Украинский институт - это новый орган, инициированный Министерством иностранных дел Украины. Он будет выполнять функцию презентации нашей страны в других странах. Его основная цель - содействие обменам и интеграции, поддержание хорошего имиджа Украины, защита интересов страны.

Похожие темы:

Следующая публикация