В Мариуполе полицейский-студент застрелил директора рынка: тот пытался скрыться с места преступления

В Мариуполе полицейский-студент застрелил директора рынка: тот пытался скрыться с места преступления

Всего на месте происшествия полицейские нашли 9 гильз.

Вечером 16 января полицейский застрелил директора Киевского рынка Мариуполя. Мужчина получил пулю в шею.

Об этом стало известно 18 января во время брифинга в Донецкой областной прокуратуре.

Как отмечают, полиция разоблачила группу лиц в незаконной порубке леса на территории Мариуполя. Один из лесорубов хотел скрыться на автомобиле и совершил наезд на полицейского. Для остановки машины правоохранители применили огнестрельное оружие, в результате чего водитель был смертельно травмирован. По данному факту начали служебное расследование.

Орган досудебного расследования и процессуальный руководитель рассматривают основные 4 версии убийства:

  • Это умышленное убийство и превышение служебных полномочий полицейского;
  • Совершение убийства по неосторожности работником полиции;
  • Умышленное убийство другими работниками полиции, которые присутствовали в ходе задержания лиц при незаконной порубке леса;
  • Убийство другими лицами, которые в настоящее время не были установлены.

Всего на месте происшествия полицейские нашли 9 гильз. По словам руководителя областной прокуратуры Донецкой области Евгения Белоусова, сколько точно выстрелов было сделано — неизвестно. Идет досудебное расследование. Во время брифинга стало известно, что 4 мужчин, которых поймали на незаконной вырубке леса, уже неоднократно задерживали полицейские.

Евгений Белоусов рассказал, что в мужчину стрелял полицейский 1997 года рождения, студент 3 курса Донецкого юридического университета МВД. Его отстранили от работы.

Напомним, что в Киевской области полиция нашла расстрелянным мужчину, пропавшего два дня назад. Подозреваемый признался, что взял у мужчины в долг большую сумму, а отдать не смог. Застрелил кредитора с обреза, ибо, мол, тот начал угрожать его семье.

Похожие темы:

Следующая публикация