В Мариуполе нашли мертвым 7-летнего ребенка, который потерялся на пляже Азовского моря

В Мариуполе нашли мертвым 7-летнего ребенка, который потерялся на пляже Азовского моря

Фото: pixabay.com

За невыполнение родительских обязанностей родственникам мальчика грозит уголовная ответственность.

В четверг, 2 июля, в Мариуполе Донецкой области в Азовском море нашли тело 7-летнего мальчика, который вечером потерялся на пляже. Ребенка искали всю ночь. Это пятый трагический случай, произошедший с несовершеннолетними на водоемах, в этом году в Донецкой области.

Четверо детей утонули, один ребенок серьезно травмировался. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Так, в среду около 20:00 к полицейским за помощью обратились родители мальчика 2013 года рождения. По их словам, он потерялся на пляже вблизи железнодорожного вокзала.

На поиски мальчика был поднят личный состав полиции Мариуполя, кинологов, дежурных спасательных станций и работников ГСЧС. Поисковые мероприятия осложняла темнота.

"В четверг около 7:00 сотрудники аварийно-спасательной водолазной службы обнаружили тело ребенка в воде. По предварительным данным, мальчик утонул. За невыполнение родительских обязанностей родственникам мальчика грозит уголовная ответственность", - говорится в сообщении.

По факту открыты уголовные производства по ст. 115 (несчастный случай) и ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, в курортном селе Железный Порт Голопристанского района Херсонской области произошла трагедия. Там во время отдыха на воде утонула 3-летняя девочка.

В Ровенской области в пруду утонула пара подростков

В Ровенской области в пруду утонула пара подростков

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация