В Луцке правоохранители четвертый раз закрыли резонансное дело об избиении "киборга"

В Луцке правоохранители четвертый раз закрыли резонансное дело об избиении "киборга"

Фото: facebook.com/Вячеслав Аброськин

АТОшника избили полицейские, однако дальше лишения премий дело не пошло.

В Луцке около сотни воинов АТО и общественных активистов пикетируют прокуратуру. Такую акцию они организовали в поддержку своего побратима, ветерана АТО Юрия Величко, сообщает корреспондент ТСН.

Год назад между киборгом и полицейскими произошел конфликт. Как утверждает АТОшник, правоохранители начали его избивать, применяя спецсредства, только потому, что он снимал на камеру избиение ими же другого мужчины. В полиции же подчеркивают, что проведенное служебное расследование криминала в действиях копов не выявило, однако строгие выговоры полицейские таки получили. "Лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора, наложили дисциплинарное взыскание, а также лишили премий", - утверждает заместитель начальника Управления патрульной полиции Дмитрий Хмарук.

АТОшник, которого накануне избили возле церкви МП, рассказал о пережитом

АТОшник, которого накануне избили возле церкви МП, рассказал о пережитом

Дело уже четыре раза закрывали за отсутствием в действиях правоохранителей состава преступления, однако через общественный резонанс возобновляли снова. После бурного обсуждения ветеран АТО Юрий Величко в очередной раз оставил заявление об избиении. "Я написал жалобу, заявление в прокуратуру, которая уже четвертая. Потому что они не видят превышения в действиях полицейских", - рассказал потерпевший.

В прокуратуре объясняют, почему именно в этом случае не объявляют подозрение. "Если бы была материальный убыток, орган прокуратуры объявил бы подозрение и направил бы дело в суд. Это не вина прокуратуры, это вина законодателя", - заявил прокурор Волынской области Максим Киричук.

Похожие темы:

Следующая публикация