В Луцке более сотни патрульных присягнули на верность украинскому народу

С сегодняшнего дня город будет находиться под защитой новой полиции.

В День святого Николая, 19 декабря, в Луцке на Театральном майдане работники новой патрульной службы приняли присягу на верность украинскому народу.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента Национальной полиции Украины.

"Мы готовы выполнять задачи по охране общественного порядка, помня, что в первую очередь полицейский должен защищать граждан и помогать им. Патрульные полицейские должны заслужить доверие жителей и гостей Луцка", - отметил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич, который принял участие в торжественной церемонии.

Отметим, всего в городе будет служить 165 патрульных, среди которых 28 человек, которые проявили мужество и героизм в АТО и при охране общественного порядка в восточных областях Украины.

К тому же в рядах патрульной полиции есть 18 женщин.

Как сообщается, сегодня вечером новые полицейские выйдут на свое первое дежурство.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook напомнил, что Луцк является уже седьмым городом, где запустили патрульную полицию.

"В Луцке жесткий конкурсный отбор прошли 170 человек - выиграв в феноменальном конкурсе 26 человек на 1 место (26:1), - это обеспечило отличные личные качества новых полицейских. Успешно завершили курс обучения 165", - добавил он.

Напомним, ранее на Луганщине начался набор новой патрульной полиции. Будущий департамент будет работать в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

Похожие темы:

Следующая публикация