В лесу Харьковской области изнасиловали 50-летнюю женщину

В лесу Харьковской области изнасиловали 50-летнюю женщину

Фото: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области

Женщина обратилась в полицию.

В Харьковской области 34-летний мужчина в лесу изнасиловал 50-летнюю женщину. Его задержали. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"В Дергачевский отдел полиции поступило сообщение от жительницы района. 50-летняя женщина рассказала о том, что в лесном массиве в селе Подворки с применением физического насилия ее изнасиловал неизвестный мужчина", - говорится в сообщении.

Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 34-летнего жителя пгт Солоницевка по подозрению в совершении преступления. Как известно, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

По этому факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время следователем решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове задержали ранее судимого 24-летнего мужчину за изнасилование 77-летней женщины.

Похожие темы:

Следующая публикация