В Крыму оккупанты хотят осудить украинского политзаключенного Балуха на 5 лет

В Крыму оккупанты хотят осудить украинского политзаключенного Балуха на 5 лет

Фото: Громадське ТБ

МИД Украины требует освободить Балуха.

На заседании подконтрольного Кремлю Раздольненского районного суда по делу украинского активиста Владимира Балуха прокурор попросил для обвиняемого 5 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и оплате штрафа в размере 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Об этом сообщают «Крым.Реалии».

Отмечается, что прокурор заявил, что вина Балуха «полностью доказана».

В свою очередь, в ходе судебного следствия не было рассмотрено ни одного доказательства, что указывает на факт приобретения украинским активистом боеприпасов.

Суд Крыма отпустил украинца Владимира Балуха под домашний арест

Суд Крыма отпустил украинца Владимира Балуха под домашний арест

Адвокат Балуха во время дебатов обратил внимание, что в суде не было опрошено большинство свидетелей обвинения, а полученные в ходе обыска доказательства не могут считаться таковыми, поскольку добыты с нарушением законодательства».

В частности, суд принял решение огласить приговор по «делу Балуха» завтра в 14 часов (13:00 по Киеву – Ред.).

Министерство иностранных дел Украины требует освобождения активиста Владимира Балуха, незаконно приговоренного к 5 годам колонии в оккупированном Крыму.

Об этом в Twitter сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

"5 лет за патриотизм ... Оккупант пытается уничтожить всех патриотов Украины. Требуем освобождения активиста В.Балух", - написала она.

Как уже сообщалось, в начале октября самопровозглашенный "Верховный суд Крыма отменил приговор украинскому активисту Владимиру Балуху, приговоренному ранее к 3,5 годам колонии, и отправил дело на повторное расследование.

Похожие темы:

Следующая публикация