В Кропивницком устроили сногсшибательное прощание с зимой

В Кропивницком устроили сногсшибательное прощание с зимой

Участники соревнований развеяли устоявшееся мнение, будто велосипедная пора – это только лето.

Кропивницкие велобайкеры креативно попрощались с зимой, устроив экстремальные снежные велогонки. Участие в соревнованиях приняли около полусотни горожан разного возраста, а допускали к ним всех желающих, кто имел велосипед и защитный шлем, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Трассу длиной полтора километра ровняли лопатами из соображений безопасности. Покрытую снегом узкую лесную тропинку с неожиданными подъемами и поворотами преодолевали все желающие, а лучших определяли по категориям, возрасту и полу. Кто-то преодолевал дистанцию в надежде на победу, а кому-то наградой была сама возможность добраться до финиша. Там всех угощали гречневой кашей из походных котлов. "Трасса, которая на первый взгляд кажется простой, элементарной, благодаря погоде усложнилась буграми, рыхлым снегом. Соответственно, не только ехали, но и бежали местами", - признается участник гонки Евгений Рига.

Кропивницкие велобайкеры креативно попрощались с зимой

Кропивницкие велобайкеры креативно попрощались с зимой

Организаторы убеждены, что снег и лед – это не повод отказываться от двухколесного средства передвижения. Зимние гонки в Кропивницком происходят уже в шестой раз. "Люди, как вы видите, добрались из домов своих по такой погоде, по такой каше. Видно драйв, адреналин, азарт. Ежегодно растет количество участников, каждый год растет мастерство участников", - рассказал координатор вело клуба Денис Ярошенко.

Как сообщалось, киевляне 10 февраля, несмотря на 16-градусный мороз и гололед, поддержали международную акцию "Велосипедом на работу". Показать, что их немало, они решили збрами на Майдане Независимости.

Корреспондент ТСН Елена Шворак

Похожие темы:

Следующая публикация