В Кропивницкому продолжают массово травить собак: они умирают в судорогах

В Кропивницкому продолжают массово травить собак: они умирают в судорогах

Противотуберкулезный препарат подкладывают в еду.

В Кропивницком неизвестные массово травят собак. Сегодня, 18 июня, утром в городе было найдено шесть тел, один щенок еще бился в судорогах. В целом за последний месяц умерло несколько сотен.

Об этом сообщает корреспондент ТСН Елена Шворак.

Животные погибают из-за противотуберкулезного препарата, который есть в свободном доступе в аптеках и стоит совсем дешево. Его подкладывают в еду, а через полчаса собака умирает в судорогах. Противоядием является витамин B6, который нужно сразу вводить.

Городские власти отрицают свою причастность к убийству собак. Правоохранители тем временем уже открыли три уголовных производства, однако не могут найт подозреваемых

Убийства происходят в разных районах Кропивницкого.

Внимание владельцам животных районов центр и гостиницу «Турист»! Эпицентр травля собак с Ковалевки и Николаевки сместился в эти...

Posted by Елена Шворак on Monday, June 18, 2018

В целом погибают уличные собаки, однако бывали случаи, когда умирали и домашние. Десятки собачьих трупов находят на детских площадках, в цветниках и подъездах.

Городского приюта в Кропивницком нет, волонтеры построили небольшие прибежища для собак, однако они не могут справиться с двумя-тремя тысячами собак, которые живут в областном центре.

В Кропивницком отравили около двух сотен собак

В Кропивницком отравили около двух сотен собак

 

Похожие темы:

Следующая публикация