В Кропивницком попрощались с погибшими в кабульском теракте

В Кропивницком попрощались с погибшими в кабульском теракте

Теракт в Кабуле / Фото: Reuters

На прощание пришли сотни людей.

Сегодня, 25 января, похоронили украинцев, которые погибли в теракте в Кабуле. В частности в Кропивницком состоялось прощание с авиационным техником Валерием Кардашем и бортпроводницей Екатериной Пасенчук, передает корреспондент ТСН.

В последний путь опытного инженера провожали в клубе авиаторов Летной академии – в этом вузе мужчина в свое время работал. В целом Валерий Кардаш отдал авиации почти 45 лет жизни. У него остались жена и двое дочерей.

"Он опытный, как говорят, и Крым, и Рим, и медные трубы. Он и в Конго был, когда там черти-что было, он полмира видел, он во многих командировках был, в Европе работал. Очень высококлассный специалист, хорошего уровня специалист. Эти люди были высококлассными специалистами", - рассказал заместитель гендиректора по организации летного производства МААК "УРГА" Андрей Лепихов.

В Кропивницком попрощались с погибшими в кабульском теракте

В Кропивницком попрощались с погибшими в кабульском теракте

Попрощаться с 30-летней бортпроводницей Екатериной Пасенчук пришли несколько сотен людей. Молодую женщину отпевали в кафедральном Соборе Кропивницкого. Она была единственным ребенком в семье. Выйти замуж и родить собственных детей не успела.

"Хорошие профессионалы действительно. Это не первый их тип самолетов, не первая командировка. Ни разу не возникало эксцессов. Вы сами знаете - пассажиры есть пассажиры, каждый полет разный. Очень много зависит от профессионализма бортпроводников. Они молодцы, отлично работали. Сейчас, честно говоря, просто нет слов", - поделился воспоминаниями о погибших бортпроводницах Лепихов.

Руководство компании говорит, что в Кабуле украинские экипажи работали почти два года и никаких эксцессов не было, а отель, в котором произошла трагедия, считается одним из наиболее защищенных мест в Кабуле.

"Это большой шок для нас, как и вообще для всех людей, когда происходит террористическое нападение. То же самое было во всех городах и странах мира, когда никто не мог поверить, что в благополучном Мадриде или в Париже произошло это. Конечно Кабул - не самое спокойное место, но тем не менее это для нас был большой шок. Конечно, мы будем помогать семьям и сделаем все возможное. Мы не заменим родственников - родителей, дедушек - но тем не менее, мы постараемся сделать все", - заверил гендиректор МААК "УРГА" Александр Галинский.

Українські жертви терористів у Кабулі

20 січня терористи напали на готель у Кабулі. У результаті нападу загинули 7 українців.

Опубліковано ТСН 24 січня 2018 р.

Напомним, с вечера 20 января преступники на протяжении тринадцати часов держали в осаде гостиницу в Кабуле, в которой останавливаются иностранцы. По последним данным полиции Афганистана погибших в теракте 14 человек, среди них: 9 украинцев, граждане Греции, Германии и Казахстана, а также две неидентифицированные жертвы. Однако украинские дипломаты подтвердили смерть только семерых граждан Украины. Трое нападавших были ликвидированы. Всего из гостиницы "Интерконтиненталь" спасли 19 украинцев, которые находились там на момент теракта.

Похожие темы:

Следующая публикация