В Кривом Роге искали взрывчатку в многоэтажке, где живут родители Зеленского

В Кривом Роге искали взрывчатку в многоэтажке, где живут родители Зеленского

Фото: УНИАН

Неизвестные сообщили о "минировании" десяти жилых домов.

В разных городах страны почти ежедневно неизвестные сообщают о заложенной взрывчатке. В Кривом Роге после звонков псевдоминеров обследовали пять больниц и десять жилых домов. Среди последних - многоэтажка, где живут родители Владимира Зеленского, говорится в ТСН.19:30.

Людей из многоэтажки пришлось эвакуировать, взрывных устройств нигде не обнаружили. Как стало известно ТСН из собственных источников, аноним, который сообщил о минировании в Кривом Роге, требовал семь тысяч евро на электронный кошелек.

В Украине не утихает эпидемия минирований от анонимов

В Украине не утихает эпидемия минирований от анонимов

Искали взрывчатку и в Киеве. Взрывотехники проверяли пять детских садиков, торговый центр, американское и польское посольства. На Днепропетровщине от утра в полицию поступили сообщения о заминировании сразу 21 объекта, в частности, в шести торгово-офисных центрах.

"Никаких политических мотивов полиция пока не рассматривает. Мы связываем все заминировании, которые проходили в Кривом Роге и по городу Днепр между собой. Поэтому сейчас продолжается досудебное расследование", - говорит представитель ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Напомним, накануне в Одессе правоохранители проверяли сообщение о заминировании 12 объектов на территории города и области.

Похожие темы:

Следующая публикация