В Кировограде прошла акция за легализацию проституции в Украине

В Кировограде прошла акция за легализацию проституции в Украине

Общественные активисты устроили небольшую выставку во время акции.

В Кировограде на анонсированную акцию проституток по легализацию проституции пришло несколько десятков журналистов, столько же стражей порядка с собаками, немало противников акции и - ни одной секс-работницы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.16:45.

"Все пришли на парад куртизанок, а здесь больше милиции и журналистов, чем самих куртизанок", - пожаловался прохожий Дмитрий Семенюк.

В защиту интересов проституток стали лишь представители общественной организации. Они принесли с собой творческие работы "ночных бабочек" и устроили небольшую выставку.

По подсчетам активистов, на Кировоградщине в секс-бизнесе задействованы около семи тысяч женщин и, если их деятельность легализовать, - бюджет получил бы немалые средства.

"Они готовы платить налоги, но не в карманы милиции в виде вымогательства. Они готовы обеспечить себе сохранение здоровья, использование тех же презервативов, прохождение обследований, которых надо - чтобы быть защищенными, как любой другой гражданин, работающий на предприятии", - отметила общественная активистка Наталья Исаева.

Напомним, ранее российское ТВ пугало легализацией проституции в Украине.

На Кировоградщине в секс-бизнесе задействовано около семи тысяч женщин

На Кировоградщине в секс-бизнесе задействовано около семи тысяч женщин

Похожие темы:

Следующая публикация